03 décembre 2020

 

 

Maryline LUCAS
Maryline LUCAS

Maire

Corinne AMADEI
Corinne AMADEI

1ère adjointe

Déléguée aux affaires ayant trait au social
Membre des commissions : Culture / Fêtes / Cérémonies, Emploi / Formation, Scolaire

Romuald SAENEN
Romuald SAENEN

2ème adjoint

Délégué aux affaires ayant trait à la jeunesse et à la citoyenneté
Membre des commissions : Environnement, Petite enfance, Sport

Marylène TAIRA
Marylène TAIRA

3ème adjointe

Déléguée aux affaires ayant trait au scolaire

Mohamed LAHSEN BEN BRAHIM
Mohamed LAHSEN BEN BRAHIM

4ème adjoint

Délégué aux affaires ayant trait aux travaux et à la sécurité
Membre des commissions : Environnement, Finances

Claudine FERMEN
Claudine FERMEN

5ème adjointe

Déléguée aux affaires ayant trait à l'emploi et à l'environnement
Membre des commissions : Communication, Culture / Fêtes / Cérémonies
Membre du Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale

Bernard DOISY
Bernard DOISY

6ème adjoint

Délégué aux affaires ayant trait aux finances
Membre des commissions : Communication, Travaux / Sécurité

Mauricette CASPERS
Mauricette CASPERS

7ème adjointe

Déléguée aux affaires ayant trait aux fêtes et cérémonies et à la culture
Membre du Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale

Odilon CARRE
Odilon CARRE

8ème adjoint

Délégué aux affaires ayant trait au sport
Membre des commissions : Finances, Travaux / Sécurité

Jean-Pierre SENEZ
Jean-Pierre SENEZ

Conseiller
Membre des commissions : Finances, Travaux / Sécurité
Membre du Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale

Dorothée PLANCKE
Dorothée PLANCKE

Conseillère

Déléguée aux affaires ayant trait à la petite enfance
Membre des commissions : Communication, Culture / Fêtes / Céréminies

Gaston LAMBERT
Gaston LAMBERT

Conseiller
Membre des commissions : Culture / Fêtes / Cérémonies, Emploi / Formation, Jeunesse / Citoyenneté, Petite enfance

Jean-Jacques KAPOUN
Jean-Jacques KAPOUN

Conseiller
Membre des commissions : Emploi / Formation, Environnement, Travaux / Sécurité

Alain PILNIAK
Alain PILNIAK

Conseiller

Délégué aux affaires ayant trait à la communication
Membre des commissions : Emploi / Formation, Finances, Sport

Armelle KHELIFA
Armelle KHELIFA

Conseillère
Membre des commissions : Communication, Emploi / Formation, Environnement

Gérald DEFAUQUET
Gérald DEFAUQUET

Conseiller
Membre des commissions : Sport, Travaux / Sécurité

Bertrand CANIVET
Bertrand CANIVET

Conseiller
Membre des commissions : Scolaire, Sport

Nuccia MARTIN
Nuccia MARTIN

Conseillère
Membre des commissions : Finances, Jeunesse / Citoyenneté, Scolaire

Aurore WILLERVAL
Aurore WILLERVAL

Conseillère
Membre des commissions : Communication, Jeunesse / Citoyenneté, Scolaire

Mohamed EZAHOUID
Mohamed EZAHOUID

Conseiller
Membre des commissions : Environnement, Jeunesse / Citoyenneté, Petite enfance, Scolaire

Perrine BLANCHARD
Perrine BLANCHARD

Conseillère
Membre des commissions : Jeunesse / Citoyenneté, Petite enfance, Sport

Chantal DELCAMBRE
Chantal DELCAMBRE

Conseillère
Membre des commissions : Culture / Fêtes / Cérémonies, Petite enfance

Laurent MORAWIEC
Laurent MORAWIEC

Conseiller
Membre des commissions : Emploi / Formation, Environnement, Sport, Travaux / Sécurité

Sylvain DEVRED
Sylvain DEVRED

Conseiller
Membre des commissions : Communication, Culture / Fêtes / Cérémonies, Finances
Membre du Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale

Béatrice DUCATILLION
Béatrice DUCATILLION

Conseillère
Membre des commissions : Jeunesse / Citoyenneté, Petite enfance, Scolaire

Eric GOLA

Conseiller

Jennifer LEVEQUE

Conseillère