15 juillet 2020

 

Outre le Maire, chaque commission est composée de la manière suivante :

  • Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" : 6 membres
  • Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" : 1 membre
  • Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" : 1 membre

 

Petite enfance - Jeunesse
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Dorothée PLANCKE
  • Romuald SAENEN
  • Chantal DELCAMBRE
  • Perrine BLANCHARD
  • Gaston LAMBERT
  • Mohamed EZAHOUID
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Béatrice DUCATILLION
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Jeunesse - Citoyenneté
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Romuald SAENEN
  • Mohamed EZAHOUID
  • Perrine BLANCHARD
  • Gaston LAMBERT
  • Aurore WILLERVAL
  • Nuccia MARTIN
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Béatrice DUCATILLION
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Culture - Fêtes et Cérémonies
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Mauricette CASPERS
  • Claudine FERMEN
  • Dorothée PLANCKE
  • Corinne AMADEI
  • Gaston LAMBERT
  • Chantal DELCAMBRE
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Sylvain DEVRED
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Scolaire
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Marylène TAIRA
  • Corinne AMADEI
  • Bertrand CANIVET
  • Nuccia MARTIN
  • Aurore WILLERVAL
  • Mohamed EZAHOUID
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Béatrice DUCATILLION
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Finances
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Bernard DOISY
  • Mohamed LAHSEN BEN BRAHIM
  • Odilon CARRE
  • Alain PILNIAK
  • Nuccia MARTIN
  • Jean-Pierre SENEZ
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Sylvain DEVRED
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Communication
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Alain PILNIAK
  • Claudine FERMEN
  • Bernard DOISY
  • Dorothée PLANCKE
  • Aurore WILLERVAL
  • Armelle KHELIFA
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Sylvain DEVRED
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Travaux sécurité
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Mohamed LAHSEN BEN BRAHIM
  • Bernard DOISY
  • Odilon CARRE
  • Gérald DEFAUQUET
  • Jean-Pierre SENEZ
  • Jean-Jacques KAPOUN
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Laurent MORAWIEC
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Sports
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Odilon CARRE
  • Romuald SAENEN
  • Gérald DEFAUQUET
  • Alain PILNIAK
  • Perrine BLANCHARD
  • Bertrand CANIVET
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Laurent MORAWIEC
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

Emploi - Formation
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Claudine FERMEN
  • Corinne AMADEI
  • Alain PILNIAK
  • Gaston LAMBERT
  • Armelle KHELIFA
  • Jean-Jacques KAPOUN
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Laurent MORAWIEC
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné

 

ENVIRONNEMENT
Pour la liste "Ensembles, Solidaires et Responsables" :
  • Claudine FERMEN
  • Romuald SAENENS
  • Mohamed LAHSEN BEN BRAHIM
  • Armelle KHELIFA
  • Mohamed EZAHOUID
  • Jean-Jacques KAPOUN
Pour la liste "Guesnain, Notre Ville, Votre Avenir" :
  • Laurent MORAWIEC
Pour la liste "Notre Parti, C'est Guesnain" :
  • non désigné